← Tous les candidats
BMARIAMA CIRÉ
Profil candidat

Mariama ciré

Niveau 2 sur 7 · En route

Encourage Mariama ciré dans sa préparation
56 %Record simulation

Sa préparation

Chaque étape compte, du premier cours au permis.

Théorique

46%
Leçons terminées23 / 50

27 leçons pour terminer ce cours

7 chapitres terminés sur 16
  • Introduction
  • Les panneaux
  • Les usagers
  • Le marquage routier au sol
  • Arrêt et stationnement
  • La vitesse
  • Les contraventions

6 / 15 examens blancs validés

Voir les examens validés
  • Introduction
  • Les panneaux
  • Les usagers
  • Le marquage routier au sol
  • Arrêt et stationnement
  • Les contraventions
Prochain niveau3 · Mi-parcours

Mariama ciré a choisi le centre d’examen de Schaerbeek (Evere)

Ses réussites

Les examens obtenus et les badges gagnés en chemin.

Ses badges2/14

Son rythme et ses avancées

La régularité et les dernières étapes du parcours.

7jours d’étudeces 30 derniers jours
Son rythme7 jours de travail
7 octobre : 154 théorique8 octobre : 207 théorique9 octobre : 98 théorique10 octobre : repos11 octobre : 242 théorique12 octobre : 432 théorique13 octobre : 94 théorique14 octobre : repos15 octobre : 10 théorique16 octobre : repos17 octobre : repos18 octobre : repos19 octobre : repos20 octobre : repos21 octobre : repos22 octobre : repos23 octobre : repos
7 Oct15 Oct23 Oct

17 jours de préparation · meilleur jour : 12 octobre

théoriqueune barre = un jour

Activité récente

  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 7 · 83 % 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 7 du cours théorique 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 6 du cours théorique 0
  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 5 · 84 % 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 5 du cours théorique 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 4 du cours théorique 0
  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 4 · 84 % 0
  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 3 · 96 % 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 3 du cours théorique 0
  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 2 · 88 % 0
  • Mariama ciré a terminé le chapitre 2 du cours théorique 0
  • Mariama ciré tient 3 jours d’affilée 0
  • Mariama ciré a validé l’examen blanc du chapitre 1 · 89 % 0
  • Mariama ciré vient de passer Niveau 2 · En route 0
  • Mariama ciré a rejoint les candidats d’octobre (examen théorique) 0
  • Mariama ciré a choisi le centre d’examen de Schaerbeek (Evere) 0
  • Mariama ciré a rejoint les candidats 0

L’entraide autour de Mariama ciré

Un geste de soutien fait avancer tout le monde.

1/5PassagerUne place parmi les candidats.

1 encouragé

Encourage aussi les autres candidats →